Инструкции по настройке IPTV

Настройка роутера ZyXEL Keenetic Start для использования IPTV
Для корректной настройки роутера ZyXEL Keenetic Start необходимо осуществить его правильное подключение. Включаем роутер в электросеть через адаптер питания и соединяем сетевым кабелем один из LAN-разъемов роутера и Ethernet-адаптер компьютера.
Обратите внимание, что на данном этапе подсоединение выделенной линии к WAN-разъему роутера не рекомендовано.

Для того, чтобы приставка, подключенная через роутер, могла корректно прошиваться, на роутере необходимо осуществить следующую настройку:
1. Заходим в раздел ДОМАШНЯЯ СЕТЬ, выбираем вкладку Параметры IP. В строке IP-адрес вводим адрес 192.168.243.1, в строке Начальный адрес пула указываем значение 192.168.243.33. Нажимаем на кнопку Применить. Далее роутер перезагрузится и возобновит работу с новыми настройками.


2. Далее заходим в раздел БЕЗОПАСНОСТЬ, выбираем вкладку Яндекс.DNS. На открывшейся вкладке снимаем галочку в строке Включить и нажимаем на кнопку Применить.


3. Для полноценной настройки IPTv на роутере ZyXEL Keenetic Start проделываем следующее:
Заходим в раздел ДОМАШНЯЯ СЕТЬ, выбираем вкладку IGMP Proxy и проверяем - в строке Включить функцию IGMP proxy должна стоять галочка. Если галочка не стоит - выставляем её и нажимаем на кнопку Применить. Роутер перезагрузится.


После этого настройка роутера для работы IPTV будет завершена. Достаточно подсоединить выделенную линию к WAN-разъему роутера, подключить приставку к одному из LAN-разъемов, и проверить работу IPTV.

Если каналы не появились спустя продолжительное время (более 5 минут), Вам следует обратиться в службу технической поддержки пользователей по телефонам:
8(3022) 38-5555,
8(924) 504-50-40